公共交通
夜122路(永泰新村总站-白沙总站(中海金沙湾))
夜122路公交车,始发站为永泰新村总站,终点站为白沙总站(中海金沙湾),共停靠30个公交站点,有元下田②、黄石东路口②、广外(白云山西门)②、广州体育馆等。线路运营时间为22:40-24:00,全程行驶约26.48公里。此外,夜122路公交车还可以与广夜122路、夜122路、66路(早间特班)、76A路、529路等131条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供夜122路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
夜122路
永泰新村总站-白沙总站(中海金沙湾)
相关公交
换乘信息
永泰新村总站
元下田②
黄石东路口②
广外(白云山西门)②
广州体育馆
广州体育馆南门
地铁白云公园站
云霄路
白云区政务中心①
远景路①
棠下(三元里大道)②
三元里大道中②
德康路
同德围
泽德花苑②
横滘②
上步村(地铁上步站)②
同德乡(地铁同德站)③
同康路东
同康路
松北
松南街口
松南路口
金沙洲大桥西
金沙洲路①
环洲三路
沙凤
环洲三路西
建设大道中
白沙总站(中海金沙湾)