公共交通
857路(医学院公交站-地铁临安广场站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
杭州857路公交车,始发站为医学院公交站,终点站为地铁临安广场站,共停靠11个公交站点,有临安区人民医院(新院区)、邱家头、畔湖岭、锦都嘉园等。线路运营时间为06:30-20:30,全程行驶约6.02公里。此外,杭州857路公交车还可以与857路、临安812路[B线]、856路、815路、878路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供857路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
857路
医学院公交站-地铁临安广场站
相关公交
换乘信息
医学院公交站
临安区人民医院(新院区)
邱家头
畔湖岭
锦都嘉园
临安区民政局
钱王街锦江路口
钱王街万马路口
横潭路六园街口
忆江南
地铁临安广场站