公共交通
282路(嘉兴汽车北站-天凝镇公交站)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
嘉兴282路公交车,始发站为嘉兴汽车北站,终点站为天凝镇公交站,共停靠32个公交站点,有阳光小区、古运河大桥东、昌盛东路东方路、吉祥大桥等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约18.29公里。此外,嘉兴282路公交车还可以与22路、263路(原131路)、72路、20路、4路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供282路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
282路
嘉兴汽车北站-天凝镇公交站
相关公交
换乘信息
嘉兴汽车北站
阳光小区
古运河大桥东
昌盛东路东方路
吉祥大桥
正原北路天星西路
丽苑小区
正原北路正阳西路
正原北路汇源路
马厍农贸市场
油车港中学
上南港
菱珑湾
栖真卫生院
池湾村路口
河泥浜
西湖村口
变电所
瑞丰桥
澄溪村
冯家港
千金寺路口
油车港
油车港中心小学
天凝镇公交站