公共交通
16路(黄金堂-火车站)
荆州16路公交车,始发站为黄金堂,终点站为火车站,共停靠22个公交站点,有钟鼓楼、荆州天桥、花台、市五医院等。线路运营时间为06:45-18:45,全程行驶约11.5公里。此外,荆州16路公交车还可以与20路、47路、21路、23路[东门方向]、14路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
16路
黄金堂-火车站
相关公交
换乘信息
黄金堂
钟鼓楼
荆州天桥
花台
市五医院
三国公园
江陵中学
新北门
北门广场
北环路口
荆州大道发展大道口
家居建材大市场
火车站