公共交通
287路(公交莼湖站-鸿峙村)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
宁波287路公交车,始发站为公交莼湖站,终点站为鸿峙村,共停靠19个公交站点,有后宅、吴家埠村、红星桥头、御海韵城小区等。线路运营时间为06:25-17:05,全程行驶约13.77公里。此外,宁波287路公交车还可以与287路、289路、281路、298路、292路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供287路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
287路
公交莼湖站-鸿峙村
相关公交
换乘信息
公交莼湖站
后宅
吴家埠村
红星桥头
御海韵城小区
半山御海小区
莼湖交警队
尹家村
尹家村内
碶头村
塘头周北
塘头周村
栖凤村
栖凤中
桐照加油站
桐照农商银行
桐照码头
桐照东
鸿峙村