公共交通
101路(流湖-开关厂停车场)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
南昌101路公交车,始发站为流湖,终点站为开关厂停车场,共停靠13个公交站点,有柏树村街办、柏树村、雷家村、前坊村等。线路运营时间为06:20-17:30,全程行驶约32.1公里。此外,南昌101路公交车还可以与101路、C1路、C22路、102路、103路等15条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
101路
流湖-开关厂停车场