公共交通
顺昌16路(好运楼-郑坊)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
顺昌16路公交车,始发站为好运楼,终点站为郑坊,共停靠19个公交站点,有县少年宫、水南市场、金溪大桥、水泥厂生活区等。线路运营时间为06:20-17:20,全程行驶约17.86公里。此外,顺昌16路公交车还可以与顺昌2路、顺昌3路、顺昌7路(夜班)、顺昌7路、顺昌8路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供顺昌16路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
顺昌16路
好运楼-郑坊
相关公交
换乘信息
好运楼
县少年宫
水南市场
金溪大桥
水泥厂生活区
五里亭
派溪
际下
东郊新村
元坑镇政府
元坑粮站
峰岭
坑口
神农菇业
云路
工业园区
桥头
郑坊