公共交通
950路(铁路城阳站-东葛)
青岛950路公交车,始发站为铁路城阳站,终点站为东葛,共停靠31个公交站点,有崇阳路河城路、崇阳路康城路、小寨子、百姓乐园等。线路运营时间为05:00-20:30,全程行驶约18.46公里。此外,青岛950路公交车还可以与644路、613路、913路、910路、909路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供950路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
950路
铁路城阳站-东葛
相关公交
换乘信息
铁路城阳站
崇阳路康城路
小寨子
百姓乐园
大北曲靖城路
正阳中路民城路
大北曲东
前田
东田
国学公园
玉皇岭北
青特工业园
西荆
城阳王家村
城阳王家村北
惜福镇
松树庄
南寨
前金
智慧之城
后庄
院后
演礼
铁骑后
铁骑山
西葛
东葛