公共交通
6路(乐岗新区-国电厂)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
黔南6路公交车,始发站为乐岗新区,终点站为国电厂,共停靠15个公交站点,有乐岗安置区、乐岗、华宏编织袋厂、大院等。线路运营时间为07:15-19:22,全程行驶约7.19公里。此外,黔南6路公交车还可以与6路、福泉3路、福泉1路、福泉2路、福泉兴联公交32路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
6路
乐岗新区-国电厂