公共交通
15路(日照西综合客运站-盛家代疃)
日照15路公交车,始发站为日照西综合客运站,终点站为盛家代疃,共停靠36个公交站点,有长沙路大同路、秦皇岛路和阳南路、凌云国际车城、大岭村安置区等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约19.25公里。此外,日照15路公交车还可以与K2路、K1路、K7路、K3路、40路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
15路
日照西综合客运站-盛家代疃
相关公交
换乘信息
日照西综合客运站
秦皇岛路和阳南路
凌云国际车城
大岭村安置区
重庆路长春路
重庆路迎宾路
九点阳光东门
兴阳社区
东港公安分局
正阳路福海路
市中医院
东辰集团
烈士陵园
安泰祥和园
安泰易居
城西农贸市场
三维家园
兴业东升花园
相家庄
梦翔运动花园
烟墩岭(金阳农产品市场)
大古城
荣安水木清华
格林东方酒店
东将帅沟
将帅沟
将帅小区