公共交通
73路(朱庄村二组-黄龙小学)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
十堰73路公交车,始发站为朱庄村二组,终点站为黄龙小学,共停靠20个公交站点,有朱庄村安置区、朱庄村四组、朱庄村五组、外坡等。线路运营时间为08:30-16:30,全程行驶约14.09公里。此外,十堰73路公交车还可以与73路、55路、1路、156路、158路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供73路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
73路
朱庄村二组-黄龙小学