公共交通
608路(市政府(枫林小区)-新材料园区管委会)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
铜川608路公交车,始发站为市政府(枫林小区),终点站为马额,共停靠12个公交站点,有市委、学府城、赵家坡、桥头公园等。线路运营时间为07:00-18:30,全程行驶约11.84公里。此外,铜川608路公交车还可以与9路[区间]、606路、9路、公交旅游专线、便捷公交专线等9条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供608路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
608路
市政府(枫林小区)-新材料园区管委会