公共交通
温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩](水岩(灵运仙境)-瓯北码头客运站)
温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩],始发站为水岩(灵运仙境),终点站为瓯北码头客运站,共停靠69个公交站点,有双溪(招呼站)、双溪村口、小溪村、石公田等。线路运营时间为07:10-12:30,全程行驶约55.04公里。此外,温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]还可以与温州客运巴士班线[瓯北-廊下]、温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]、温州客运巴士班线[瓯北-上日川]、温州客运巴士班线[瓯北-孤山]、温州客运巴士班线[瓯北-枫林]等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
温州客运巴士班线[瓯北-廊下水岩]
水岩(灵运仙境)-瓯北码头客运站
相关公交
换乘信息
廊下
古城廊
廊三村
花一村
花二村
花三村
胡头村
霞山村
花坦高速路口
珍溪村
珍溪口
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
临时站
石柱
- 温州客运巴士班线[岩头-大若岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-鹤盛]
临时站
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-鹤盛]
- 温州客运巴士班线[瓯北-云岭]
岭下
耕读小院
- 温州客运巴士班线[岩头-大若岩]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
- 温州客运巴士班线[瓯北-鹤盛]
九丈
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
- 温州客运巴士班线[瓯北-茗岙]
- 温州客运巴士班线[瓯北-廊下]
三角岩大桥(招呼站)
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
- 温州客运巴士班线[瓯北-茗岙]
福利村路口
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
石埠村
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
阳岙村
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
响山大桥
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
敬仁村
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
峙口大桥西
- 永嘉307路
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
绿峰
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
上村
- 永嘉307路
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
河底
- 永嘉307路
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
福利院
- 永嘉307路
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
寺前
- 永嘉307路
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
- 温州客运巴士班线[上塘-东坑]
- 温州客运巴士班线[上塘-珠山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
上塘殿
- 上塘社区巴士[5号线]
- 永嘉308路
- 永嘉307路
- 上塘社区巴士[1号线]
- 温州客运巴士班线[上塘-渔田]
- 温州客运巴士班线[上塘-泰石]
- 温州客运巴士班线[上塘-庙活]
- 温州客运巴士班线[上塘-潘垟]
- 温州客运巴士班线[上塘-楠汇]
- 温州客运巴士班线[上塘-陡门]
望江路
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-茗岙]
- 温州客运巴士班线[瓯北-鹤盛]
- 温州客运巴士班线[瓯北-云岭]
永嘉县公安大楼
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-龙湾潭]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
下塘桥头
- 永嘉305路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
屿门
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
观前
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉305路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
运管局
- 永嘉203路
- 永嘉305路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
黄屿
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
奥兴家居建材城
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
赤岩头
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
- 温州客运巴士班线[瓯北-茗岙]
埭上
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
- 温州客运巴士班线[瓯北-巽宅]
- 温州客运巴士班线[瓯北-茗岙]
埭下
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
江边
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
江边中路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
珠江
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
洞桥头
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 60路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
黄田卫生医院
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 60路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
黄田街
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 永嘉111路
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 60路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
亚美大酒店
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 60路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
永嘉动车站(S223)
- 永嘉111路
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 60路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
奥康集团
- 永嘉112路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
- 温州客运巴士班线[瓯北-乌龙川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-上日川]
- 温州客运巴士班线[瓯北-孤山]
- 温州客运巴士班线[瓯北-枫林]
- 温州客运巴士班线[瓯北-碧莲]
- 温州客运巴士班线[瓯北-张溪]
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩坦]
千石村
- 温州客运巴士班线[上塘-动车南站]
- 永嘉111路
- 温州客运巴士班线[新一医-上塘]
- 温州客运巴士班线[温州-上塘]
- 永嘉203路
- 永嘉202路
- 永嘉112路
- 60路
- 永嘉205路
- 温州客运巴士班线[瓯北-岩头]
罗浮大街
罗浮菜场
永宁路
瓯北码头客运站