公共交通
501路(欧庙镇-法龙)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
襄阳501路公交车,始发站为欧庙镇,终点站为法龙,共停靠13个公交站点,有欧庙西街、欧庙镇路口、文垴村、法龙路口等。线路运营时间为06:20-17:30,全程行驶约10.25公里。此外,襄阳501路公交车还可以与502路、5路等2条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供501路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
501路
欧庙镇-法龙