公共交通
808路(海警公寓-地铁海沧湾公园)运营线路图,首末班车时间,公交站点,换乘线路
厦门808路公交车,始发站为海警公寓,终点站为地铁海沧湾公园,共停靠6个公交站点,有海沧实验中学、海沧湾、桥南、蓝湾半岛等。线路运营时间为07:20-18:50,全程行驶约4.77公里。此外,厦门808路公交车还可以与898路、859路、805路、848路、825路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧为您免费提供808路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
运行线路图
808路
海警公寓-地铁海沧湾公园